Победитель Маршрута 130 см Егор Щибрик на лошади по кличке Школяр Победитель Маршрута 130 см Егор Щибрик на лошади по кличке Школяр Яковлев И.И.

Воскресные гуляния с необычным размахом

Оцените материал
(1 Голосовать)

Второй день соревнований показал клуб с новой стороны. Сегодня акцентом мероприятия стали зрители, которые приехали посмотреть не только на выступления спортсменов на поле, но и поучаствовать в культурно-массовых мероприятиях, посвященных Дню Защитника Отечества.

Второй день соревнований по преодолению препятствий в КСК "Дубрава" показал себя еще более насыщенным, чем первый! Учитывая большое количество участников, организаторы приняли решение начать соревнования в 9 утра с маршрута в 115 см. Пьедестал почета заняли представители сразу трех регионов, бронза досталась спортсменке из Челябинской области Софии Попковой, серебренным призером стал Павел Геленда, представитель Тюменской области с результатом 0 штрафных очков 52,88 ну а победу одержала спортсменка из города Санкт-Петербурга Юлия Терещенко на лошади по кличке Азия с небольшим отрывом в 0,07 секунды!

В 12 часов состоялось торжественное открытие основного маршрута турнира - Гран При с высотой препятствий 130 см. В перепрыжку попали только двое спортсменов из Свердловской области, Егор Щибрик на лошади по кличке Школяр и Валентина Елфимова на лошади по кличке Эмилио. Однако пере прыжку чисто пройти не удалось ни кому. Егор совершил один повал в середине маршрута, а Валентине не поддался последний "чухонец", тем не менее, что касается времени, лошадь Егора показала лучшее время в 45,35 секунд, что позволило этой паре одержать победу и забрать кубок Гран При. Бронзовым призером стал Ильдар Ганиев на лошади по кличке Экшен Брейкер.

На этом программа второго дня еще не заканчивалась. Организаторы соревнований подготовили маршруты для самых маленьких и юных участников турнира. Для них был подготовлен маршрут, состоящий из кавалетти, которые всаднику необходимо было преодолеть исключительно на рыси, и крестовин, высота которых не превышала 40 см. По мимо этого маршрут включал в себя элементы управления. Всаднику нужно было выполнить два вольта диаметром приблизительно 10 метров. Те всадники, которые прошли основной маршрут без штрафных очков, приглашали на пере прыжку. В зачете среди детей на пони победу одержала представительница Тюменской области Динара Османова на пони по кличке Марта, а в зачете для детей на основных лошадях первое место заняла спортсменка из Свердловской области Майя Фишлер на лошади по кличке Выгода. Взрослые всадники также приняли участие в этом маршруте. В категории спортсмены-любители первой место досталось представителю КСК "Дубрава" Александру Евлахову, он выступал на лошади по кличке Раскат.

Кроме соревнований по конному спорту гостей клуба ждали различные мероприятия, посвященные предстоящему празднованию Дня Защитника Отечества. Рядом с клубом разместилась полевая кухня, тир с пневматическим оружием, музей военной техники. Также гостям было предложено катание на оленях и собачьей упряжке. Количество гостей превыстдл все ожидания и составило более полутора тысяч человек.